HOME > 試合結果

試合結果

  • 平成26年度(2014) 試合結果
  • 全学年
  • 平成25年度(2013) 試合結果
  • 全学年
  • 平成24年度(2012) 試合結果
  • 全学年



2014年度(平成26年度)試合結果

大会名 日程 曜日 会場 学年 試合結果 備考
交流戦 4/13 幸ヶ谷小学校 2 EMSC 0 - 2 折本SC 8人制 10分ハーフ
EMSC 6 - 1 折本SC 8人制 10分ハーフ
EMSC 3 - 3 折本SC 8人制 10分ハーフ
第41回横浜市春季
少年サッカー大会
4/13 大黒埠頭中央公園 4 EMSC 2 - 0 かながわクラブ 8人制 15分ハーフ
EMSC 0 - 3 さちが丘FC 8人制 15分ハーフ
TRM 4/13 幸ヶ谷小学校 5 EMSC 0 - 6 ACラゾーレ 8人制 20分3本
EMSC 1 - 4 ACラゾーレ 8人制 20分2本
EMSC 1 - 0 ACラゾーレ 8人制 20分1本
EMSC 0 - 2 ACラゾーレ 8人制 20分0本
TRM 4/13 幸ヶ谷小学校 6 EMSC 0 - 0 ACラゾーレ 8人制 20分1本
EMSC 1 - 0 ACラゾーレ 8人制 20分1本
EMSC 1 - 1 ACラゾーレ 8人制 20分1本
EMSC 1 - 3 ACラゾーレ 8人制 20分1本
区リーグ 4/13 三ツ沢補助グランド 3 EMSC 11 - 0 ゴレアドール 8人制 15分ハーフ
EMSC 4 - 0 三ツ沢ダックス 8人制 15分ハーフ
EMSC 4 - 0 かながわクラブ 8人制 15分ハーフ
TMR 4/19 野庭すずかけ小学校 2 EMSC 3 - 0 FC野庭 8人制 10分ハーフ
SL EMSC 0 - 1 FC野庭 8人制 10分1本
EMSC 2 - 1 FC野庭 8人制 10分1本
TRM 4/19 野庭すずかけ小学校 4 EMSC 0 - 1 FC野庭 8人制 15分ハーフ
EMSC 3 - 0 FC野庭 8人制 15分1本
EMSC 3 - 2 FC野庭 8人制 15分1本
EMSC 1 - 0 FC野庭 8人制 15分1本
EMSC 1 - 2 FC野庭 8人制 15分1本
第41回横浜市春季
少年サッカー大会
4/20 元宮さわやか公園 4 EMSC 5 - 0 折本SC 8人制 15分ハーフ
EMSC 2 - 3 磯子ファイターズ 8人制 15分ハーフ
第41回横浜市春季
少年サッカー大会
4/20 神明台グラウンド 6 EMSC 1 - 1 夏山SC 11人制 20分ハーフ
EMSC 0 - 3 今宿少年SC 11人制 20分ハーフ
第41回横浜市春季
少年サッカー大会
4/26 港南台ひの特別支援学校 6 EMSC 0 - 7 横浜港北SC 11人制 20分ハーフ
EMSC 1 - 4 中和田FC 11人制 20分ハーフ
第41回横浜市春季
少年サッカー大会
4/27 港南台ひの特別支援学校 6 EMSC 0 - 7 FCアムゼル 11人制 20分ハーフ
EMSC 2 - 4 西本郷FC 11人制 20分ハーフ
区リーグ 4/27 三ツ沢補助グランド 3 EMSC 9 - 1 三ツ沢ダックス 8人制 15分ハーフ
EMSC 3 - 2 FCビッツ 8人制 15分ハーフ
EMSC 6 - 1 かながわクラブ 8人制 15分ハーフ
TRM 4/27 幸ヶ谷小学校 4 EMSC 0 - 0 KJF 8人制 15分ハーフ
EMSC 6 - 0 KJF 8人制 15分ハーフ
EMSC 3 - 1 KJF 8人制 15分1本
EMSC 1 - 0 KJF 8人制 15分1本
EMSC 4 - 0 KJF 8人制 15分1本
TRM 5/3 幸ヶ谷小学校 2 EMSC 2 - 0 三ツ沢ダックス 8人制 10分ハーフ
EMSC 2 - 0 三ツ沢ダックス 8人制 10分ハーフ
EMSC 3 - 0 三ツ沢ダックス 8人制 10分ハーフ
TRM 5/3 太尾小学校 3 EMSC-Y 6 - 0 FC西柴 8人制 15分ハーフ
EMSC-Y 6 - 0 太尾FC 8人制 15分ハーフ
EMSC-Y 5 - 0 FC80洋光台 8人制 15分ハーフ
TRM 5/4 清水ヶ丘公園 4 EMSC 1 - 1 一本松SC 8人制 15分ハーフ
EMSC 1 - 1 下河原SC 8人制 15分ハーフ
EMSC 2 - 0 一本松SC 8人制 10分1本
EMSC 2 - 1 下河原SC 8人制 10分1本
第41回横浜市春季
少年サッカー大会
5/5 元宮さわやか公園 4 EMSC 1 - 3 八ツ橋SC 8人制 15分ハーフ
EMSC 0 - 2 KAZUSC 8人制 15分ハーフ
TRM 5/6 幸ヶ谷小学校 2 EMSC 2 - 1 一本松SC 8人制 10分ハーフ
EMSC 1 - 1 一本松SC 8人制 10分ハーフ
EMSC 4 - 2 一本松SC 8人制 10分ハーフ
区リーグ 5/6 三ツ沢補助グランド 3 EMSC 7 - 0 かながわクラブ 8人制 15分ハーフ
EMSC 3 - 1 FCビッツ 8人制 15分ハーフ
EMSC 1 - 2 三ツ沢ダックス 8人制 15分ハーフ
区リーグ 5/6 三ツ沢補助グランド 5 EMSC 3 - 4 三ツ沢ダックス 8人制 15分ハーフ
EMSC 0 - 6 FCビッツ 8人制 15分ハーフ
オーシャンズリーグ 5/6 緑園地域スポーツ広場 6 EMSC 5 - 1 茅ヶ崎FCW 8人制 20分ハーフ
オーシャンズリーグ 5/6 緑園地域スポーツ広場 4 EMSC 2 - 1 サンダースA 8人制 15分ハーフ
第41回横浜市春季
少年サッカー大会
5/10 鴨居河川敷G 2 EMSC 7 - 0 FCみたけ 8人制 10分ハーフ
EMSC 0 - 1 横浜GSFC 8人制 10分ハーフ
 第38回全日本少年サッカー大会  5/11 横須賀リーフスタジアム 6 EMSC 0 - 7 大磯SSS 8人制 20分ハーフ
オーシャンズリーグ 5/11 宇奈根グラウンド 3 EMSC 3 - 4 OZORA 8人制 15分ハーフ
第41回横浜市春季
少年サッカー大会
5/17 鴨居河川敷G 2 EMSC 0 - 0 あざみ野FC 8人制 10分ハーフ
EMSC 2 - 1 3BSC 8人制 10分ハーフ
オーシャンズリーグ 5/17 荏田西小学校 3 EMSC 2 - 1 バディCFC 8人制 15分ハーフ
オーシャンズリーグ 5/18 新横浜第2運動公園 4 EMSC 9 - 0 アウフヘーベンSC 8人制 15分ハーフ
TRM 5/18 新横浜第2運動公園 4 EMSC 8 - 0 アウフヘーベンSC 8人制 15分ハーフ
EMSC 1 - 0 アウフヘーベンSC 8人制 15分1本
第41回横浜市春季
少年サッカー大会
5/18 鴨居河川敷G 2 EMSC 0 - 6 いぶき野ヘリオス 8人制 10分ハーフ
EMSC 1 - 0 FC緑 8人制 10分ハーフ
TRM 5/18 鴨居河川敷G 2 EMSC 1 - 0 FC緑 8人制 10分1本
EMSC 2 - 1 FC緑 8人制 10分1本
EMSC 2 - 0 FC緑 8人制 10分1本
TRM 5/25 六会小学校 3 EMSC 0 - 1 FC六会湘南台 8人制 15分1本
EMSC 3 - 0 駒寄滝ノ沢 8人制 15分1本
EMSC 2 - 1 FC六会湘南台 8人制 15分1本
EMSC 1 - 1 駒寄滝ノ沢 8人制 15分1本
EMSC 1 - 0 FC六会湘南台 8人制 15分1本
EMSC 0 - 0 駒寄滝ノ沢 8人制 15分1本
EMSC 0 - 0 FC六会湘南台 8人制 15分1本
EMSC 3 - 0 駒寄滝ノ沢 8人制 15分1本
TRM 5/26 幸ヶ谷グラウンド 6 EMSC 2 - 3 菊名SC 8人制 20分1本
EMSC 1 - 4 菊名SC 8人制 20分1本
EMSC 2 - 1 菊名SC 8人制 20分1本
EMSC 1 - 2 菊名SC 8人制 20分1本
5 EMSC 1 - 0 菊名SC 8人制 20分1本
EMSC 2 - 0 菊名SC 8人制 20分1本
EMSC 3 - 2 菊名SC 8人制 20分1本
EMSC 1 - 3 菊名SC 8人制 20分1本
TRM 5/31 都田小学校 2 EMSC 0 - 0 横浜KSC 8人制 10分1本
EMSC 1 - 0 横浜KSC 8人制 10分1本
EMSC 2 - 0 横浜KSC 8人制 10分1本
EMSC 2 - 0 横浜KSC 8人制 10分1本
EMSC 2 - 0 横浜KSC 8人制 10分1本
EMSC 0 - 1 横浜KSC 8人制 10分1本
EMSC 2 - 0 横浜KSC 8人制 10分1本
オーシャンズリーグ 5/31 荏田西小学校 4 EMSC 0 - 2 三ツ沢ダックス 8人制 15分ハーフ
TRM 5/31 荏田西小学校 4 EMSC 1 - 0 中川SC 8人制 15分ハーフ
TRM 6/1 大曽根小学校 4 EMSC 2 - 0 大曽根SC 8人制 15分1本
EMSC 2 - 1 大曽根SC 8人制 15分1本
EMSC 2 - 0 大曽根SC 8人制 15分1本
EMSC 0 - 4 大曽根SC 8人制 15分1本
EMSC 2 - 0 大曽根SC 8人制 15分1本
EMSC 0 - 1 大曽根SC 8人制 15分1本
EMSC 0 - 1 大曽根SC 8人制 15分1本
EMSC 5 - 4 大曽根SC PK戦
区リーグ 6/1 三ツ沢補助グランド 3 EMSC 4 - 0 かながわクラブ 8人制 15分ハーフ
EMSC 4 - 1 三ツ沢ダックス 8人制 15分ハーフ
バディCFCフットサル大会 6/14 フットサルクラブ東京センター南コート 2 EMSC 7 - 0 横浜ユナイテッド 5人制 10分1本
EMSC 1 - 1 八松SC 5人制 10分1本
EMSC 1 - 7 TAKA−SS 5人制 10分1本
EMSC 0 - 5 バディCFC 5人制 10分1本 結果3位
TRM 6/22 幸ヶ谷グラウンド 2 EMSC 1 - 0 山田若竹 8人制 10分ハーフ
EMSC 1 - 1 横浜GSFC 8人制 10分ハーフ
EMSC 4 - 1 横浜GSFC 8人制 10分1本
EMSC 2 - 0 山田若竹 8人制 10分1本
EMSC 5 - 0 山田若竹 8人制 10分1本
1 EMSC 0 - 1 横浜GSFC 8人制 10分1本
EMSC 1 - 0 横浜GSFC 8人制 10分1本
EMSC 2 - 0 横浜GSFC 8人制 10分1本
EMSC 1 - 0 横浜GSFC 8人制 10分1本
スーパーキッズフェスティバル 6/22 みなとみらい        スポーツパーク 年長年中 EMSC 0 - 7 小山台SC 8人制 7分ハーフ
EMSC 0 - 8 駒林SC 8人制 7分ハーフ
EMSC 0 - 3 マリノス追浜 8人制 7分ハーフ
TRM 6/29 幸ヶ谷グラウンド 6 EMSC 0 - 0 FCゼブラ 8人制 20分1本
EMSC 0 - 2 FCゼブラ 8人制 20分1本
EMSC 3 - 3 FCゼブラ 8人制 20分1本
EMSC 1 - 3 FCゼブラ 8人制 20分1本
EMSC 0 - 4 FCゼブラ 8人制 20分1本
TRM 6/29 幸ヶ谷グラウンド 5 EMSC 0 - 3 FCゼブラ 8人制 20分1本
EMSC 0 - 2 FCゼブラ 8人制 20分1本
EMSC 0 - 3 FCゼブラ 8人制 20分1本
EMSC 0 - 0 FCゼブラ 8人制 20分1本
EMSC 0 - 5 FCゼブラ 8人制 20分1本
TRM 6/29 幸ヶ谷グラウンド 3 EMSC 2 - 0 ゴレアドール 8人制 15分1本
EMSC 5 - 0 ゴレアドール 8人制 15分1本
TRM 6/29 幸ヶ谷グラウンド 4 EMSC 3 - 0 ゴレアドール 8人制 15分1本
EMSC 3 - 0 ゴレアドール 8人制 15分1本
オーシャンズリーグ 7/5 今川公園 4 EMSC 1 - 4 横浜GSFC 8人制 15分ハーフ
オーシャンズリーグ 7/6 今川公園 4 EMSC 7 - 0 ジョガドール 8人制 15分ハーフ
TRM 7/12 中丸小学校 3 EMSC-W 0 - 1 ゴレアドール 8人制 15分1本
EMSC-W 1 - 1 FCビッツ 8人制 15分1本
EMSC-W 1 - 0 ゴレアドール 8人制 15分1本
EMSC-W 2 - 1 FCビッツ 8人制 15分1本
オーシャンズリーグ 7/13 新川崎グラウンド 6 EMSC 0 - 4 小山台SC 8人制 20分ハーフ
TRM EMSC 1 - 3 バモスFC 8人制 20分ハーフ
TRM 7/13 幸ヶ谷グラウンド 3 EMSC-Y 0 - 0 大豆戸FC 8人制 15分1本
EMSC-W 4 - 0 大豆戸FC 8人制 15分1本
EMSC-Y 3 - 0 大豆戸FC 8人制 15分1本
EMSC-W 1 - 0 大豆戸FC 8人制 15分1本
EMSC-Y 2 - 0 大豆戸FC 8人制 15分1本
EMSC-W 5 - 0 大豆戸FC 8人制 15分1本
EMSC-Y 4 - 0 大豆戸FC 8人制 15分1本
EMSC-W 4 - 0 大豆戸FC 8人制 15分1本
TRM 7/19 今宿南小学校 6 EMSC 0 - 3 今宿南SC 8人制 20分ハーフ
TRM 7/20 幸ヶ谷グラウンド 1 EMSC 1 - 1 横浜GSFC 8人制 10分1本
1 EMSC 0 - 1 横浜GSFC 8人制 10分1本
1 EMSC 5 - 0 横浜GSFC 8人制 10分1本
1 EMSC 2 - 0 横浜GSFC 8人制 10分1本
2 EMSC 0 - 1 横浜GSFC 8人制 10分1本
2 EMSC 1 - 1 横浜GSFC 8人制 10分1本
2 EMSC 1 - 1 横浜GSFC 8人制 15分1本
2 EMSC 2 - 0 横浜GSFC 8人制 10分1本
2 EMSC 2 - 0 本牧少年SC 8人制 10分ハーフ
2 EMSC 0 - 0 本牧少年SC 8人制 10分ハーフ
2 EMSC 4 - 1 本牧少年SC 8人制 10分ハーフ
2 EMSC 1 - 0 本牧少年SC 8人制 10分ハーフ
2 EMSC 0 - 0 本牧少年SC 8人制 10分1本
TRM 7/21 祝・月 幸ヶ谷グラウンド 6 EMSC 1 - 2 FC野庭 8人制 20分1本
6 EMSC 0 - 3 FC野庭 8人制 20分1本
6 EMSC 1 - 3 FC野庭 8人制 20分1本
6 EMSC 0 - 2 FC野庭 8人制 20分1本
6 EMSC 0 - 6 FC野庭 8人制 20分1本
J-PORTS杯 7/21 祝・月 三ッ池公園多目的グラウンド 3 EMSC 4 - 2 間々田FCがむしゃら 6人制 15分1本
3 EMSC 6 - 0 千代豊川FC 8人制 15分1本
3 EMSC 1 - 0 J-SPORTS 8人制 15分1本
3 EMSC 2 - 1 港FC 6人制 10分ハーフ
3 EMSC 3 - 0 バディ中和田 6人制 10分ハーフ
3 EMSC 1 - 1 FC高谷 6人制 10分ハーフ
3 EMSC 8 - 1 AC等々力 6人制 10分ハーフ 優勝
3 EMSC 3 - 0 バディ中和田 6人制 10分ハーフ
3 EMSC 1 - 1 FC高谷 6人制 10分ハーフ
3 EMSC 8 - 1 AC等々力 6人制 10分ハーフ 優勝
TRM 7/21 祝・月 幸ヶ谷グラウンド 6 EMSC 1 - 3 横浜ユナイテッド 8人制 20分ハーフ
6 EMSC 1 - 8 横浜ユナイテッド 8人制 20分ハーフ
6 EMSC 1 - 1 北YMCA 8人制 20分ハーフ
TRM 7/26 星川中央公園 3 EMSC 0 - 2 FCゼブラ 8人制 15分ハーフ
EMSC 1 - 4 FCゼブラ 8人制 15分ハーフ
EMSC 0 - 5 FCゼブラ 8人制 10分ハーフ
オーシャンズリーグ 7/26 谷本公園 3 EMSC 6 - 0 中川SC 8人制 15分ハーフ
TRM 7/27 三ツ沢補助 2 EMSC 0 - 2 FCゼブラ 8人制 10分1本
EMSC 0 - 0 FCゼブラ 8人制 10分1本
EMSC 0 - 4 FCゼブラ 8人制 10分1本
EMSC 0 - 2 大豆戸FC 8人制 10分1本
EMSC 0 - 4 大豆戸FC 8人制 10分1本
EMSC 0 - 5 大豆戸FC 8人制 10分1本
TRM 7月27日 幸ヶ谷グランド 4 EMSC 1 - 0 山田若竹 8人制 15分1本
EMSC 2 - 0 山田若竹 8人制 15分1本
EMSC 0 - 0 山田若竹 8人制 15分1本
EMSC 3 - 1 山田若竹 8人制 15分1本
EMSC 1 - 0 山田若竹 8人制 15分1本
EMSC 3 - 0 山田若竹 8人制 15分1本
EMSC 1 - 2 山田若竹 8人制 15分1本
EMSC 7 - 0 山田若竹 8人制 15分1本
EMSC 0 - 0 山田若竹 8人制 15分1本
野庭キッカーズ杯 8/2 さえずりの丘公園 2 EMSC 0 - 5 野庭キッカーズB 8人制 10分ハーフ
EMSC 1 - 6 湘南ルベント 8人制 10分ハーフ
EMSC 0 - 6 横須賀シーガルズ 8人制 10分ハーフ
EMSC 0 - 2 野庭キッカーズD 8人制 10分ハーフ
TOKYO スポーツチャレンジ 8/16 味の素スタジアム 2 EMSC 1 - 1 FCアミスタ43 5人制 10分1本
EMSC 2 - 1 杉並フレンズ 5人制 10分1本
EMSC 7 - 0 向島シャークス 5人制 10分1本
EMSC 0 - 4 ノイエラント 5人制 10分1本
EMSC 1 - 3 Rudolf9 5人制 10分1本
TRM 8月24日 久本小学校 2 EMSC 1 - 1 久本SC 8人制 15分1本
EMSC 2 - 0 久本SC 8人制 15分1本
EMSC 0 - 4 久本SC 8人制 15分1本
EMSC 1 - 3 久本SC 8人制 15分1本
EMSC 2 - 0 桜町SC 8人制 15分1本
EMSC 1 - 3 桜町SC 8人制 15分1本
EMSC 0 - 0 桜町SC 11人制 15分1本
EMSC 1 - 0 桜町SC 11人制 15分1本
TRM 8月24日 麻生水処理センター 6 EMSC 1 - 1 桝形FWSC 8人制 20分1本
EMSC 0 - 1 梨花FC 8人制 20分1本
EMSC 0 - 2 桝形FWSC 8人制 20分1本
EMSC 1 - 3 梨花FC 8人制 20分1本
EMSC 1 - 1 桝形FWSC 8人制 20分1本
EMSC 1 - 0 梨花FC 8人制 20分1本
TRM 8月24日 幸ヶ谷グランド 4 EMSC 0 - 1 かながわクラブ 8人制 15分1本
EMSC 0 - 2 かながわクラブ 8人制 15分1本
EMSC 1 - 1 かながわクラブ 8人制 15分1本
EMSC 0 - 2 かながわクラブ 8人制 15分1本
EMSC 0 - 0 かながわクラブ 8人制 15分1本
EMSC 1 - 2 かながわクラブ 8人制 15分1本
EMSC 0 - 0 かながわクラブ 8人制 15分1本
EMSC 1 - 3 かながわクラブ 8人制 15分1本
EMSC 0 - 2 かながわクラブ 8人制 15分1本
EMSC 0 - 4 かながわクラブ 8人制 15分1本
EMSC 0 - 2 かながわクラブ 8人制 15分1本
EMSC 1 - 3 かながわクラブ 8人制 15分1本
TRM 8/31 境川遊水地 6 EMSC 0 - 0 東汲沢SC 11人制20分1本
2 - 0 東汲沢SC 11人制20分1本
0 - 0 磯子SC 11人制20分1本
2 - 0 東汲沢SC 11人制20分1本
0 - 2 磯子SC 11人制20分1本
1 - 1 東汲沢SC 11人制20分1本
第10回 U-10
EMSCカップ
8/31 幸ヶ谷グランド 4 EMSC-W 0 - 0 大曽根SC 8人制15分ハーフ
2 - 1 TADOなかよしSC 8人制15分ハーフ
2 - 2 菊名SC 8人制15分ハーフ PK 3-4   
EMSC-Y 0 - 2 菊名SC 8人制15分ハーフ
0 - 4 久本C 8人制15分ハーフ
1 - 3 TADOなかよしSC 8人制15分ハーフ
TRM 8/31 境川遊水地 5 EMSC 3 - 0 東汲沢SC 8人制20分1本
1 - 1 東汲沢SC 8人制20分2本
7 - 2 東汲沢SC 8人制20分3本
0 - 2 東汲沢SC 8人制20分4本
4 - 3 東汲沢SC 8人制20分5本
JFAサッカーフェスティバル 9/6 保土ヶ谷公園 2 EMSC 1 - 0 奈良の丘JFC 8人制12分1本
0 - 0 リバーFC 8人制12分1本
2 - 0 長津田ドラゴンズ 8人制12分1本
オーシャンズリーグ 9/6 宇名根グラウンド 6 EMSC 2 - 1 磯子SC 8人制15分ハーフ
交流戦 9/6 せせらぎ公園 3 EMSC 1 - 5 折本SC-A 8人制15分ハーフ
EMSC 10 - 0 折本SC-B 8人制15分ハーフ
EMSC 5 - 3 太尾FC 8人制15分ハーフ
オーシャンズリーグ 9/6 新横浜公園投てき広場 4 EMSC 0 - 3 パープルズ 8人制15分ハーフ
EMSC 0 - 1 アウフSC 8人制15分1本
TRM 9/6 鴨居小学校 4 EMSC 1 - 0 横浜東SC 8人制15分1本
0 - 0 青葉FC
0 - 1 横浜東SC
0 - 1 青葉FC
0 - 1 横浜東SC
0 - 1 青葉FC
1 - 1 横浜東SC
TRM 9/15 祝・月 幸ヶ谷グラウンド 4 EMSC 0 - 0 FC野庭 8人制15分1本
1 - 0 FC野庭
0 - 0 丸山台SC
1 - 1 FC野庭
5 - 0 丸山台SC
2 - 0 FC野庭
0 - 1 丸山台SC
横浜市区選抜少年サッカー大会(横浜Fマリノス杯) 9/7 平戸・永谷グラウンド 6 神奈川区選抜 2 - 0 泉区選抜 11人制20分ハーフ
1 - 1 青葉区選抜 11人制20分ハーフ
予選突破。決勝トーナメント進出
TRM 9/13 幸ヶ谷グラウンド 6 EMSC 1 - 2 太尾FC 8人制20分1本
1 - 0
2 - 0
0 - 0
TRM 9/13 幸ヶ谷グラウンド 5 EMSC 0 - 3 太尾FC 8人制20分1本
1 - 4
1 - 1
0 - 1
TRM 9/13 鵠洋小学校 3 EMSC 3 - 0 鵠洋アーセナル 8人制 15分1本
0 - 0 鵠洋アーセナル
3 - 0 鵠洋アーセナル
1 - 0 鵠洋アーセナル
2 - 0 つかさSC
スーパーキッズ 9/13 しんよこフットボールパーク 年中、年長 EMSC 0 - 1 藤の木SC 8人制7分ハーフ
0 - 5 FCカルパB
1 - 0 フレンズSC-A
横浜市区選抜少年サッカー大会(横浜Fマリノス杯) 9/14   6 神奈川区選抜 2 - 0 旭区選抜 ベスト8
オーシャンズリーグ 9/14 東山田小学校 3 EMSC 9 - 3 アウフSC 8人制 15分ハーフ
TRM 9/14 幸ヶ谷グラウンド 2 EMSC-Y 1 - 0 太尾FC-A 8人制10分1本
0 - 1 太尾FC-A
1 - 0 太尾FC-A
0 - 0 太尾FC-A
3 - 0 太尾FC-A
2 - 0 太尾FC-A
EMSC-W 0 - 5 太尾FC-B
1 - 0 太尾FC-B
0 - 4 太尾FC-B
0 - 0 太尾FC-B
1 - 3 太尾FC-B
1 - 1 太尾FC-B
夏山杯 9/15 祝・月 金沢区スポーツセンター 6 EMSC 0 - 4 夏山SC-A  
1 - 1 FC80洋光台  
3 - 1 夏山SC-B 5位
区リーグ 9/15 祝・月 三ツ沢補助グラウンド 5 EMSC 1 - 4 ライフネット 8人制 15分ハーフ
EMSC 1 - 9 三ツ沢ダックス 8人制 15分ハーフ
区リーグ 9/15 祝・月 三ツ沢補助グラウンド 3 EMSC 4 - 1 かながわクラブ 8人制 15分ハーフ
EMSC 1 - 1 FCビッツ 8人制 15分ハーフ
オーシャンズリーグ 9/15 祝・月 東山田小学校 3 EMSC 1 - 1 GEOX-G 8人制 15分ハーフ
TRM 9/15 祝・月 幸ヶ谷グラウンド 2 EMSC-Y 1 - 0 三ツ沢ダックス 8人制10分1本
3 - 0
3 - 0
EMSC-W 0 - 0
0 - 1
オーシャンズリーグ 9/20 浜小学校 4 EMSC 0 - 3 YUFC・B 8人制 15分ハーフ
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会 9/20 三菱重工金沢ビル 6 EMSC 0 - 1 戸塚FC 11人制 20分ハーフ
EMSC 0 - 5 いずみ野SC
TRM 9/20 3 EMSC 2   1 AC等々力 8人制 15分1本
EMSC 3   0
EMSC 3   1
EMSC 4   0
EMSC 2   1
EMSC 3   0
EMSC 5   0
EMSC 1   0
EMSC 3   2
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会 9/21 本牧小学校 4 EMSC 4 - 0 FCソレイユ 8人制 15分ハーフ
EMSC 1 - 1 三ッ沢ダックスFC
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会 9/21 市大第2G 2 EMSC 10 - 0 美晴SC 8人制 10分ハーフ
EMSC 0 - 6 六浦毎日SS-A
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会 9/23 祝・火 三ツ沢補助グラウンド 2 EMSC 2 - 4 J-SPORTS-E 8人制 10分ハーフ
EMSC 5 - 1 かながわクラブ
TRM 9/23 祝・火 三ツ沢補助グラウンド 2 EMSC 2 - 0 嶮山キッカーズ
EMSC 2 - 4 六浦毎日A
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会 9/27 本牧小学校 4 EMSC 0 - 1 たちばなキッカーズ 8人制 15分ハーフ
EMSC 9 - 1 東汲沢SC
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会 9/28 市大第2G 2 EMSC 1 - 0 嶮山キッカーズ 8人制 10分ハーフ
EMSC 3 - 0 市ヶ尾ブリーオ
TRM 10/3 境川遊水地公園 3 EMSC-Y 8 - 0 横浜GSFC 8人制 15分ハーフ
EMSC-Y 3 - 0 横浜GSFC 8人制 15分1本
EMSC-Y 2 - 0 横浜GSFC 8人制 15分1本
EMSC-Y 1 - 1 横浜GSFC 8人制 15分1本
EMSC-Y 2 - 1 横浜GSFC 8人制 15分1本
EMSC-W 2 - 1 横浜GSFC 8人制 15分ハーフ
EMSC-W 2 - 1 横浜GSFC 8人制 15分1本
EMSC-W 1 - 0 横浜GSFC 8人制 15分1本
EMSC-W 1   1 横浜GSFC 8人制 15分1本
EMSC-W 4   0 横浜GSFC 8人制 15分1本
TRM 10/4 酒匂川スポーツ広場 2 EMSC-Y 5 - 0 千代豊川 8人制 15分1本
EMSC-Y 4 - 1 FC小田原
EMSC-Y 1 - 0 FC小田原
EMSC-W 0 - 3 FC小田原
EMSC-W 0 - 1 千代豊川
EMSC-W 0 - 1 千代豊川
オーシャンズリーグ 10/4 今川公園 6 EMSC 1 - 1 中和田FC 8人制20分ハーフ
TRM 1 - 1 ハーモス荏田 11人制15分ハーフ
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会 10/4 本牧小学校 4 EMSC 4 - 0 本牧少年SC-B 8人制 15分ハーフ
EMSC 10 - 0 東汲沢SC フレンドリーマッチ、8人制 15分ハーフ
TRM 10/6 マリノスタウン 6 EMSC 0 - 2 横浜Fマリノス 20分1本
EMSC 0 - 3 横浜Fマリノス
EMSC 0 - 0 横浜Fマリノス
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会 10/12 本牧小学校 4 EMSC 1 - 0 磯子フレンズSC 8人制 15分ハーフ
EMSC 0 - 0 本牧少年SC-B フレンドリーマッチ、8人制 15分ハーフ
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会 10/12 三菱重工金沢グラウンド 6 EMSC 1 - 2 中沢SS 11人制 20分ハーフ
EMSC 0 - 5 フレンドSC
TRM 10/12 幸ヶ谷グラウンド 2 EMSC-Y 0 - 2 横浜GSFC-A 8人制10分1本
EMSC-Y 0 - 0 横浜GSFC-A
EMSC-Y 2 - 0 横浜GSFC-A
EMSC-Y 1 - 0 横浜GSFC-A
EMSC-Y 2 - 1 横浜GSFC-A
EMSC-Y 0 - 0 横浜GSFC-A
EMSC-Y 1 - 1 横浜GSFC-A
EMSC-W 0 - 1 横浜GSFC-B
EMSC-W 2 - 1 横浜GSFC-B
EMSC-W 0 - 1 横浜GSFC-B
EMSC-W 1 - 2 横浜GSFC-B
EMSC-W 3   0 横浜GSFC-B
EMSC-W 1 - 0 横浜GSFC-B
EMSC-W 1 - 1 横浜GSFC-B
TRM 10/19 幸ヶ谷グラウンド 1 EMSC 6 - 0 アンフィニ大井FC 8人制10分ハーフ
EMSC 4 - 1 アンフィニ大井FC 8人制10分ハーフ
EMSC 2 - 0 アンフィニ大井FC 8人制10分1本
オーシャンズリーグ 10/19 緑園地域スポーツ広場 6 EMSC 2 - 0 茅ヶ崎FC 20分ハーフ
TRM 10/26 幸ヶ谷グラウンド 6 EMSC 5 - 0 大豆戸FC 20分1本
EMSC 0 - 6 大豆戸FC 20分1本
EMSC 1 - 3 大豆戸FC 20分1本
EMSC 1 - 1 大豆戸FC 20分1本
EMSC 4 - 0 大豆戸FC 20分1本
TRM 10/26 幸ヶ谷グラウンド 2 EMSC-Y 0 - 1 横浜キッズSC 8人制10分1本
EMSC-Y 1 - 1 横浜キッズSC
EMSC-Y 3 - 1 横浜キッズSC
EMSC-Y 1 - 0 横浜キッズSC
EMSC-W 0 - 2 横浜キッズSC
EMSC-W 0 - 0 横浜キッズSC
EMSC-W 0 - 2 横浜キッズSC
EMSC-W 0 - 3 横浜キッズSC
TRM 10/26 幸ヶ谷グラウンド 5 EMSC 0 - 1 大豆戸FC 20分1本
EMSC 0 - 5 大豆戸FC 20分1本
EMSC 0 - 0 大豆戸FC 20分1本
EMSC 0 - 2 大豆戸FC 20分1本
EMSC 1 - 5 大豆戸FC 20分1本
TRM 11/2 等々力第2サッカー場 2 EMSC-Y 1 - 0 AC等々力A 8人制10分1本
EMSC-Y 1 - 1 AC等々力A
EMSC-Y 1 - 0 AC等々力A
EMSC-Y 1 - 2 AC等々力A
EMSC-Y 0 - 0 AC等々力A
EMSC-W 0 - 1 AC等々力B
EMSC-W 0 - 1 AC等々力B
EMSC-W 0 - 0 AC等々力B
EMSC-W 0 - 0 AC等々力B
EMSC-W 2 - 0 AC等々力B
国際ちびっ子サッカー大会         EMSC 3 - 2 FCオフサイド 11人制 20分ハーフ
EMSC 0 - 3 夏山SC
オーシャンズリーグ 11/2 浜小学校 4 EMSC 3 - 0 磯子SC-Y 8人制15分ハーフ
EMSC 0 - 0 三ッ沢ダックス
TRM 11/3 宮内小学校 1 EMSC 0 - 2 AC等々力 8人制10分1本
EMSC 1 - 0 AC等々力
EMSC 0 - 5 AC等々力
EMSC 0 - 2 AC等々力
EMSC 0 - 3 AC等々力
EMSC 1 - 0 AC等々力
TRM 11/3 幸ヶ谷グラウンド 6 EMSC 0 - 2 かながわクラブ 20分1本
EMSC 0 - 5 かながわクラブ
EMSC 1 - 3 かながわクラブ
EMSC 0 - 1 かながわクラブ
TRM 11/3 幸ヶ谷グラウンド 5 EMSC 2 - 1 かながわクラブ 20分1本
EMSC 3 - 0 かながわクラブ
EMSC 2 - 1 かながわクラブ
EMSC 0 - 3 かながわクラブ
オーシャンズリーグ 11/3 緑園地域スポーツ広場 4 EMSC 0 - 1 しんなしSC 8人制15分ハーフ
TRM 11/9 下野庭小学校 4 EMSC 0 - 1 FC野庭 8人制15分1本
EMSC 2 - 1 大曽根SC
EMSC 0 - 1 FC野庭
EMSC 3 - 1 大曽根SC
EMSC 3 - 0 FC野庭
国際チビッ子サッカー大会
決勝トーナメント
11/9 三ツ沢補助グランド 2 EMSC 0 - 0 野庭キッカーズ 8人制 10分ハーフ
PK0-2で敗戦
EMSCカップ U11 11/16 幸ヶ谷グラウンド 5 EMSC 3 - 0 柏尾FC 15分ハーフ 優勝
EMSC 0 - 0 相沢FC
EMSC 1 - 0 篠原つばめSC
オーシャンズリーグ 11/22 浜小学校 6 EMSC 2 - 1 YUFC 20分ハーフ
EMSC 1 - 7 YUFC
TRM 11/22 麻生水処理センターグラウンド 3 EMSC 2 - 0 真福寺FC 8人制 15分1本
EMSC 0 - 4 真福寺FC
EMSC 1 - 2 真福寺FC
EMSC 2 - 1 真福寺FC
EMSC 3 - 0 はるひ野BSC
EMSC 1 - 1 はるひ野BSC
EMSC 1 - 0 はるひ野BSC
EMSC 1 - 2 はるひ野BSC
区リーグ 11/22 三ツ沢補助グランド 5 EMSC 0 - 3 ビッツ 15分ハーフ
EMSC 2 - 7 三ツ沢ダックス
TRM 11/23 幸ヶ谷小学校 5 EMSC 3 - 0 小池FC 20分1本
EMSC 0 - 3 小池FC
EMSC 0 - 4 小池FC
EMSC 1 - 2 小池FC
TRM 11/23 幸ヶ谷グラウンド 6 EMSC 1 - 3 酒匂SC 20分1本
EMSC 0 - 3 酒匂SC
EMSC 0 - 3 酒匂SC
EMSC 0 - 3 酒匂SC
TRM 11/24 祝・月 光洋小学校跡地 6 EMSC 0 - 0 鴨居SC 20分1本
EMSC 0 - 3 FCアムゼル
EMSC 0 - 2 鴨居SC
EMSC 0 - 3 FCアムゼル
EMSC 0 - 2 鴨居SC
EMSC 0 - 1 FCアムゼル
TRM 11/24 祝・月 幸ヶ谷小学校 3 EMSC-Y 1 - 1 富岡SC 8人制 15分1本
EMSC-Y 2 - 0 富岡SC
EMSC-Y 1 - 2 富岡SC
EMSC-Y 2 - 1 富岡SC
EMSC-Y 0 - 1 富岡SC
EMSC-W 2 - 1 富岡SC
EMSC-W 0 - 1 富岡SC
EMSC-W 2 - 1 富岡SC
EMSC-W 2 - 0 富岡SC
EMSC-W 2 - 1 富岡SC
TRM 11/24 祝・月 三ツ沢補助グランド 2 EMSC-Y 0 - 0 FC.JUNTOS 8人制10分1本
EMSC-Y 1 - 1 横浜かもめA
EMSC-Y 1 - 0 FC.JUNTOS
EMSC-Y 3 - 0 横浜かもめB
EMSC-Y 0 - 1 FC.JUNTOS
EMSC-W 0 - 1 横浜かもめB
EMSC-W 0 - 1 FC.JUNTOS
EMSC-W 0 - 4 横浜かもめA
EMSC-W 0 - 3 FC.JUNTOS
EMSC-W 2 - 1 横浜かもめB

 

EMSCでは対戦してくださるチームを随時募集しています。
ご希望のチームは練習試合お申し込みフォームにてお申し込みください!