HOME > 試合結果

試合結果

  • 平成26年度(2014) 試合結果
  • 全学年
  • 平成25年度(2013) 試合結果
  • 全学年
  • 平成24年度(2012) 試合結果
  • 全学年



LLクラス(3・4年) 試合結果

4年生

開催日 大会名等(会場) 学年 結果 対戦相手 備考
10/2/20(土) 親善試合
(本牧市民公園G)
4・5 1-0 FC野庭 20分1本
4・5 3-1 FC野庭
4・5 0-1 FC野庭
10/1/30(土) 親善試合
(日限山小学校)
4 1-6 日限山FC-A 15分ハーフ
4 1-10 日限山FC-A
4 0-2 日限山FC-A 10分1本
10/1/24(日) 親善試合
(三ツ沢自由広場)
4 0-4 しらとり台FC 8人制、15分1本
4 0-5 しらとり台FC
4 0-3 しらとり台FC
4 3-4 しらとり台FC
10/1/11(祝) 神奈川県少年サッカー選手権大会 1回戦
(厚木市中三田グランド)
4 0-5 松林ジョーズ(茅ヶ崎市)  
09/12/26(土) 親善試合 4・5 0-0 大曽根SC 20分ハーフ
4・5 1-3 FC野庭
4・5 5-0 下野谷レッグスFC
4・5 2-0 菊名SC
09/12/20(日) 小山台マクドナルドカップ 4 2-5 小山台オレンジ  15分ハーフ
4 0-6 並木SC
09/12/19(土) 親善試合
(折本小学校)
4 0-1 折本SC  15分1本 8人制
4 1-5 折本SC   15分1本 11人制
4 0-3 折本SC 
09/12/13(日) 親善試合
(三ツ沢自由広場)
4 1-1 KJF  15分1本
4 0-0 KJF 
4 1-2 KJF 
4 0-0 KJF  10分1本
09/10/18(日) 横浜国際チビッ子サッカー大会
(桂台小学校)
4 0-3 南ヶ丘キッカーズ 8人制、15分ハーフ
4 1-6 戸塚FC
09/10/18(日) 横浜国際チビッ子サッカー大会
(桂台小学校)
4 4-1 相沢FC 8人制、15分ハーフ
4 1-1 若葉台FCB
09/10/18(日) 横浜国際チビッ子サッカー大会
(桂台小学校)
4 1-5 日の出キッカーズ 8人制、15分ハーフ
4 0-1 公田SSS
09/10/11(日) 親善試合
(三ツ沢自由広場)
4 0-4 FC六会湘南台 8人制、15分1本
4 0-2 FC六会湘南台
4 0-8 FC六会湘南台
4 0-4 FC六会湘南台
09/9/22(火祝) 希望が丘ライオンズカップ 4 1-3 菅生  
4 0-0 小坂 PK 3-1 EMSC勝
09/9/21(月祝) 希望が丘ライオンズカップ 4 1-6 町田鶴間  
4 0-11 希望が丘
4 0-3 北方
09/9/6(日) 親善試合
(三ツ沢自由広場)
4 0-0 YKFC 11人制、15分1本
4 0-0 YKFC
4 0-5 YKFC
09/9/23(水祝) EMSCカップ
(幸ヶ谷小学校)
4 4-1 菊名SC  
4 1-4 KJF  
4 0-3 一本松  
4     PK戦 本松SC、菊名SC、EMSC、KJF
09/8/8(土)〜9(日) 親善試合 4・5 0-1 浜田山B 20分ハーフ
4・5 0-3 後地B 20分ハーフ
4・5 0-0 浜田山B 15分
4・5 0-2 後地B 8人制15分
09/8/26(日) 親善試合
(稲荷台小学校)
3・4 1-4 FC藤棚 8人制、15分
3・4 2-1 FC奈良
3・4 0-2 FC藤棚
3・4 1-0 FC奈良
3・4 0-1 FC藤棚
3・4 2-1 FC奈良
3・4 1-1 FC奈良
3・4 2-2 FC藤棚
3・4 0-3 FC藤棚
09/7/18(土) 親善試合
(潮田小学校)
3・4 2-1 鶴見東FC 8人制、15分
3・4 2-0 下野谷レッグスFC
3・4 2-0 鶴見東FC
3・4 2-1 下野谷レッグスFC
3・4 0-2 鶴見東FC
3・4 0-1 下野谷レッグスFC
3・4 1-2 鶴見東FC
09/7/12(日) 親善試合
(幸ヶ谷小学校)
4 0-1 SOUTH FC 8人制、15分
4 1-1 SOUTH FC
4 1-1 SOUTH FC
4 3-0 SOUTH FC
09/6/28(日) 親善試合
(幸ヶ谷小学校)
4 1-1 横浜朝鮮初級学校 8人制、15分
4 1-0 横浜朝鮮初級学校
4 0-1 横浜朝鮮初級学校
4 1-3 横浜朝鮮初級学校
09/6/7(日) 親善試合
(宮ヶ谷小学校)
4 1-4 横浜朝鮮初級学校 8人制、15分
4 1-0 横浜朝鮮初級学校
4 0-3 横浜朝鮮初級学校
4 1-2 横浜朝鮮初級学校
09/5/31(日) 親善試合
(幸ヶ谷小学校)
4 0-2 菊名SC 11人制、15分
4 1-1 菊名SC
4 2-1 菊名SC
4 4-0 菊名SC
09/5/16(日) 親善試合
(宮前小学校)
4 0-0 徳持 11人制、20分
4 2-2 KJ
4 1-1 徳持
4 2-3 KJ
4 3-0 徳持(15分)
4 0-1 KJF(15分)
09/5/3(日) 第36回  横浜市春季少年サッカー大会(木村和司杯) 予選リーグ 4 0-3 飯島FC   
4 1-3 藤塚キッカーズ 
09/4/29(水・祝) 親善試合
(幸ヶ谷小学校)
4 0-1 岩崎FC 8人制、15分
4 0-1 岩崎FC
4 2-4 岩崎FC
4 1-2 岩崎FC
09/4/26(日) 第36回  横浜市春季少年サッカー大会(木村和司杯) 予選リーグ 4 0-2 藤棚  
4 3-1 磯子ファイターズ
09/4/12(日) 第36回  横浜市春季少年サッカー大会(木村和司杯) 予選リーグ 4 0-7 荏田東  
4 0-8 西本郷
↑ここより平成21年度↑
09/3/7(土) 親善試合
(うさぎ山公園グランド)
4 4-0 城郷SC 11人制 20分ハーフ
4 0-2 一本松SC 11人制 20分ハーフ

 

3年生

開催日 大会名等(会場) 学年 結果 対戦相手 備考
10/1/30(土) 親善試合
(日限山小学校)
3 2-2 日限山FC-B  15分ハーフ
3 0-4 日限山FC-B  
3 0-2 日限山FC-B  10分1本
10/1/24(日) 親善試合
(三ツ沢自由広場)
3 0-0 しらとり台FC 8人制、15分1本
3 1-0 しらとり台FC
3 0-0 しらとり台FC
3 2-0 しらとり台FC
09/12/19(土) 親善試合
(折本小学校)
3 0-2 折本SC  15分1本 8人制
3 0-1 折本SC   15分1本 11人制
3 4-1 折本SC 
09/12/13(日) 親善試合
(三ツ沢自由広場)
3 2-1 KJF  15分1本
3 1-1 KJF 
3 2-1 KJF 
3 1-1 KJF  10分1本
09/11/8(日) 親善試合
(横浜朝鮮初級学校)
3 3-2 横浜朝鮮初級学校 8人制、15分ハーフ
3 0-0 横浜朝鮮初級学校 8人制、10分1本
09/11/23(月祝) 第2回吉原杯(U-9)LLクラス
(菊名小学校)
3 0-1 太尾FC 7人制、10分ハーフ
3 0-2 中山少年SC
3 6-0 菊名SC
3 3-0 菊名SC
09/11/21(土) 神奈川区リーグ
(三ツ沢補助グラウンド)
3 7-0 かながわ 8人制、15分ハーフ
3 0-3 三ッ沢ダックス
09/11/7(土) 神奈川区リーグ
(三ツ沢補助グラウンド)
3 3-3 かながわ 8人制、15分ハーフ
3 2-5 三ッ沢ダックス
09/10/11(日) 親善試合
(三ツ沢自由広場)
3 0-1 FC六会湘南台 8人制、15分1本
3 0-0 FC六会湘南台
3 1-0 FC六会湘南台
3 0-2 FC六会湘南台 8人制、10分1本
09/9/22(火祝) 親善試合
(三ツ沢自由広場)
3 1-4 一本松SC 8人制、15分ハーフ
3 0-2 一本松SC
3 2-3 一本松SC(2年) 8人制、10分ハーフ
09/9/21(月祝) 親善試合
(横浜朝鮮初級学校)
3 2-0 横浜朝鮮初級学校 8人制、15分ハーフ
3 4-0 川崎・南武
3 1-2 横浜朝鮮初級学校 8人制、20分1本
09/9/6(日) 親善試合
(三ツ沢自由広場)
3 2-0 YKFC 8人制、15分1本
3 3-0 YKFC
3 2-1 YKFC
09/8/26(日) 親善試合
(稲荷台小学校)
3・4 1-4 FC藤棚 8人制、15分
3・4 2-1 FC奈良
3・4 0-2 FC藤棚
3・4 1-0 FC奈良
3・4 0-1 FC藤棚
3・4 2-1 FC奈良
3・4 1-1 FC奈良
3・4 2-2 FC藤棚
3・4 0-3 FC藤棚
09/7/26(日) 親善試合
(幸ヶ谷小学校)
3 0-1 FC藤棚 7人制、15分
3 0-2 東汲沢SC
3 0-0 FC藤棚
3 1-1 東汲沢SC
3 2-0 東汲沢SC
09/7/18(土) 親善試合
(潮田小学校)
3・4 2-1 鶴見東FC 8人制、15分
3・4 2-0 下野谷レッグスFC
3・4 2-0 鶴見東FC
3・4 2-1 下野谷レッグスFC
3・4 0-2 鶴見東FC
3・4 0-1 下野谷レッグスFC
3・4 1-2 鶴見東FC
09/7/12(日) 親善試合
(幸ヶ谷小学校)
3 4-0 SOUTH FC 8人制、15分
3 2-0 SOUTH FC
3 4-0 SOUTH FC
3 3-0 SOUTH FC
09/7/11(土) 神奈川区リーグ
(小机競技場)
3 4-0 三ッ沢ダックスFC 8人制、15分ハーフ(オープン戦)
09/6/28(日) 親善試合
(幸ヶ谷小学校)
3 1-0 横浜朝鮮初級学校 8人制、15分
3 2-3 横浜朝鮮初級学校
3 2-0 横浜朝鮮初級学校
3 1-0 横浜朝鮮初級学校
09/6/27(土) 神奈川区リーグ
(三ッ沢補助グランド)
3 0-5 ビッツ 8人制、15分ハーフ
3 1-4 三ッ沢ダックスFC 8人制、15分ハーフ(オープン戦)
09/6/7(日) 親善試合
(宮ヶ谷小学校)
3 2-0 横浜朝鮮初級学校 8人制、15分
3 1-0 横浜朝鮮初級学校
3 3-0 横浜朝鮮初級学校
3 0-0 横浜朝鮮初級学校
09/5/31(日) 親善試合
(幸ヶ谷小学校)
3 4-1 菊名SC 8人制、15分
3 0-1 菊名SC
3 1-0 菊名SC
3 0-2 菊名SC
09/5/9(土) 神奈川区リーグ
(三ッ沢補助グランド)
3 6-0 かながわクラブ 8人制、15分ハーフ
3 3-1 三ッ沢ダックスFC
09/4/29(水・祝) 親善試合
(幸ヶ谷小学校)
3 0-0 岩崎FC 8人制、15分
3 1-2 岩崎FC
3 1-1 岩崎FC
3 0-0 岩崎FC
09/4/18(土) 親善試合
(二谷小学校)
3 1-4 FC六会湘南台 8人制、10分
3 1-0 FC六会湘南台
3 0-4 FC六会湘南台
3 1-0 FC六会湘南台
3 1-4 FC六会湘南台
09/4/5(日) 第8回TADOなかよし杯2年生大会 3 2-2 TADOのぞみ

8人制、10分ハーフ

1勝1敗1分でスペインリーグ準優勝(4チーム中2位)でした。
3 3-0 長浦SC
3 0-2 FC隼
↑ここより平成21年度↑
09/3/29(土) 親善試合
(幸ヶ谷小学校)
3 0-0 東汲沢SC 8人制、15分
3 0-2 東汲沢SC
3 0-1 東汲沢SC
3 1-0 東汲沢SC
3 0-6 東汲沢SC

 

 

EMSCでは対戦してくださるチームを随時募集しています。
ご希望のチームは練習試合お申し込みフォームにてお申し込みください!