HOME > 試合結果

試合結果

  • LLクラス(3年)過去試合結果
  • U9(3年生)
  • U8(2年生)
  • 練習試合お申し込み


    2020年(令和2年) LLクラス(U10) 試合結果

    4年生

    開催日 大会名等(会場) 学年 結果 対戦相手 備考
    2020/10/24(土) 神奈川区交流戦U11@三ツ沢補助 4 2-0 EMSC - 三ツ沢ダックスFC 8人制10分ハーフ
    4 1-2 EMSC - CFG-YOKOHAMA 8人制10分ハーフ
    2020/10/4(日) 神奈川区交流戦U10@谷本公園 4 1-1 EMSC - ライフネットSC 8人制15分ハーフ
    4 5-3 EMSC - 横浜かもめSC-A 8人制15分ハーフ
    4 5-0 EMSC - 横浜かもめSC-B 8人制15分ハーフ
    2020/10/3(土) FC杉田交流戦@杉田臨海緑地 4 0-1 EMSC - FC杉田 8人制15分1本
    3 3-0 EMSC - FC杉田 8人制15分1本
    3 3-0 EMSC - FC杉田 8人制15分1本
    3 3-0 EMSC - FC杉田 8人制15分1本
    3 0-2 EMSC - FC杉田 8人制15分1本
    3 1-2 EMSC - FC杉田(4年) 8人制15分1本
    2020/9/20(日) オーシャンズリーグU10@久良岐公園 4 2-2 EMSC - 富士見台FC 8人制15分ハーフ
    4 4-2 EMSC - 茅ヶ崎FC・W 8人制15分ハーフ
    2020/9/6(日) オーシャンズリーグ@スポーツフィールド戸塚 4 2-2 EMSC - YSCつばさ 8人制15分ハーフ
    2020/8/30(日) 交流戦@ライフネットスポーツクラブ 4 1-1 EMSC - ライフネット 8人制15分1本
    4 1-5 EMSC - ライフネット 8人制15分1本
    4 1-3 EMSC - ライフネット 8人制15分1本
    4 0-3 EMSC - ライフネット 8人制15分1本
    4 3-4 EMSC - ライフネット 8人制15分1本
    4 0-5 EMSC - ライフネット 8人制15分1本
    2020/7/24(金) オーシャンズリーグ@保木公園 4 0-2 EMSC - 鶴見東FC 8人制15分ハーフ
    4 3-0 EMSC - コスモFC 8人制15分ハーフ
    2020/7/12(日) オーシャンズリーグ 4 2-6 EMSC - ダビデFC 8人制15分ハーフ
    4 2-3 EMSC - ダビデFC(TRM) 8人制15分ハーフ

    3年生

    開催日 大会名等(会場) 学年 結果 対戦相手 備考
    2020/11/15(日) オーシャンズリーグU10@新横浜公園第2運動広場 3 7-0 EMSC - 弥生台SC 8人制15分ハーフ
    3 1-0 EMSC - 弥生台SC 8人制10分TRM
    3 0-0 EMSC - 弥生台SC 8人制10分TRM
    3 0-0 EMSC - 弥生台SC 8人制10分TRM
    2020/11/14(土) C.F.C交流戦@鶴見スポーツ広場 3 1-0 EMSC - C.F.C 8人制15分1本
    3 0-2 EMSC - C.F.C 8人制15分1本
    3 5-0 EMSC - C.F.C 8人制15分1本
    3 1-1 EMSC - C.F.C 8人制15分1本
    3 3-0 EMSC - C.F.C 8人制15分1本
    3 1-1 EMSC - C.F.C 8人制15分1本
    3 3-0 EMSC - C.F.C 8人制15分1本
    2020/11/7(土) 二俣川SC交流戦@フットアールフィールド泉 3 1-1 EMSC - 二俣川SC 8人制15分1本
    3 3-0 EMSC - 二俣川SC 8人制15分1本
    3 1-1 EMSC - 二俣川SC 8人制15分1本
    3 2-1 EMSC - 二俣川SC 8人制15分1本
    3 1-2 EMSC - 二俣川SC 8人制15分1本
    3 2-0 EMSC - 二俣川SC 8人制15分1本
    2020/11/1(日) 久本SC@北見方サッカーフィールド 3 0-1 EMSC - 北方SC 8人制15分
    3 0-2 EMSC - 北方SC 8人制15分
    3 0-0 EMSC - 北方SC 8人制10分
    2020/10/31(土) バオムFC川崎@常盤公園 3 0-1 EMSC-A - バオムFC川崎A 8人制15分
    3 0-2 EMSC-B - バオムFC川崎B 8人制15分
    3 1-0 EMSC-A - バオムFC川崎A 8人制15分
    3 0-1 EMSC-B - バオムFC川崎B 8人制15分
    3 1-1 EMSC-A - バオムFC川崎A 8人制15分
    2020/10/4(日) あざみ野キッカーズ@緑スポーツセンター 3 0-3 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分1本
    3 2-1 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分1本
    3 0-3 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分1本
    3 4-1 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分1本
    3 0-1 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分1本
    3 6-2 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分1本
    3 3-1 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分1本
    2020/10/3(土) FC杉田交流戦@杉田臨海緑地 3 0-3 EMSC - FC杉田 8人制15分1本
    3 0-0 EMSC - FC杉田 8人制15分1本
    3 0-0 EMSC - FC杉田 8人制15分1本
    3 0-1 EMSC - FC杉田 8人制15分1本
    3 2-1 EMSC - FC杉田 8人制15分1本
    3 1-1 EMSC - FC杉田(4年) 8人制15分1本
    2020/9/26(土) 神奈川区リーグ@三ツ沢補助 3 0-3 EMSC - かながわクラブ 8人制10分ハーフ
    3 2-1 EMSC - かもめSC 8人制10分ハーフ
    3 0-2 EMSC - CFG 8人制10分ハーフ
    2020/9/21(月) 交流戦@大場かやの木公園 3 3-0 EMSC-Y - あざみ野キッカーズA 8人制15分ハーフ
    3 0-4 EMSC-W - あざみ野キッカーズB 8人制15分ハーフ
    3 1-0 EMSC-Y - あざみ野キッカーズA 8人制15分ハーフ
    3 0-0 EMSC-W - あざみ野キッカーズB 8人制15分ハーフ
    2020/9/19(土) オーシャンズリーグU10@保木公園 3 1-0 EMSC - コスモFC 8人制15分ハーフ
    2020/9/6(日) オーシャンズリーグU10@スポーツフィールド戸塚 3 1-0 EMSC - 東小倉・P 8人制15分ハーフ
    2020/9/5(土) 交流戦@新横浜投てきグラウンド 3 1-0 EMSCA - 横須賀シーガルズA 8人制15分ハーフ
    3 0-0 EMSCA - 駒林SCA 8人制15分1本
    3 0-0 EMSCA - 横須賀シーガルズA 8人制10分1本
    3 1-0 EMSCA - 駒林SCA 8人制10分1本
    3 1-0 EMSCB - 駒林SCB 8人制15分1本
    3 0-0 EMSCB - 横須賀シーガルBA 8人制15分1本
    3 0-0 EMSCB - 駒林SCB 8人制10分1本
    3 0-0 EMSCB - 横須賀シーガルズB 8人制10分1本
    2020/8/30(日) オーシャンズリーグU10@谷本公園 3 0-0 EMSC - 保木SSC 8人制15分ハーフ
    2020/7/25(土) フットサル交流戦@中スポーツセンタ― 3 3-0 EMSCA - 大豆戸A 5人制10分
    3 1-1 EMSCA - 大豆戸A 5人制10分
    3 4-0 EMSCA - 大豆戸A 5人制10分
    3 4-2 EMSCA - 大豆戸A 5人制10分
    3 4-0 EMSCA - 大豆戸A 5人制10分
    3 2-1 EMSCA - 大豆戸A 5人制10分
    3 5-1 EMSCA - 大豆戸A 5人制10分
    3 0-0 EMSCA - 大豆戸A 5人制10分
    3 1-0 EMSCB - 大豆戸B 5人制10分
    3 1-0 EMSCB - 大豆戸B 5人制10分
    3 1-1 EMSCB - 大豆戸B 5人制10分
    3 1-0 EMSCB - 大豆戸B 5人制10分
    3 0-2 EMSCB - 大豆戸B 5人制10分
    3 1-1 EMSCB - 大豆戸B 5人制10分
    3 0-2 EMSCB - 大豆戸B 5人制10分
    2020/7/24(金) フットサル交流戦@南スポーツセンタ― 3 1-0 EMSC - サザンFC 5人制10分
    3 3-1 EMSC - サザンFC 5人制10分
    3 1-2 EMSC - サザンFC 5人制10分
    3 3-1 EMSC - サザンFC 5人制10分
    3 1-0 EMSC - サザンFC 5人制10分
    3 1-0 EMSC - サザンFC 5人制10分
    2020/7/23(木) フットサル交流戦@青葉スポーツセンタ― 3 6-0 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分
    3 2-1 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分
    3 3-5 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分
    3 3-3 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分
    3 6-2 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分
    3 6-3 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分
    3 2-2 EMSC - あざみ野キッカーズ 5人制10分

     

    EMSCでは対戦してくださるチームを随時募集しています。
    ご希望のチームは練習試合お申し込みフォームにてお申し込みください!