HOME > 試合結果

試合結果

  • SLクラス(2年)過去試合結果
  • U8(2年生)
  • U7
  • SLクラス(1年)過去試合結果
  • U7(1年生)
  • U6
  • 練習試合お申し込み


    2019年(平成31年/令和元年度) SLクラス(U8) 試合結果

    2年生

    開催日 大会名等(会場) 学年 結果 対戦 備考
    2019/11/4(月) Y.S.C.C 吉野家カップ(優勝・3位) 2 1-0 EMSC-P - 鶴見東A 5人制8分
    2 0-2 EMSC-Y - 鶴見東B 5人制8分
    2 2-0 EMSC-P - 北方A 5人制8分
    2 2-0 EMSC-Y - 北方B 5人制8分
    2 1-2 EMSC-Y - 鶴見東B 5人制8分
    2 2-0 EMSC-Y - EMSC-P 5人制8分
    2 1-0 EMSC-Y - 鶴見東B 5人制8分
    2019/10/6(日) 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U8 2 1-0 EMSC - FC杉田 8人制10分ハーフ
    2 1-0 EMSC - かながわクラブ 8人制10分ハーフ
    2019/9/28(日) ルーキーリーグ 2 1-0 EMSC - FC JUNTOS 8人制15分ハーフ
    2 1-1 EMSC - FCカルパ 8人制15分ハーフ
    2019/9/23(月) 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U8 2 0-6 EMSC-W - FCみたけ 8人制10分ハーフ
    2 0-4 EMSC-W - 大豆戸FC-A 8人制10分ハーフ
    2019/9/22(日) 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U8 2 0-1 EMSC-W - あざみ野キッカーズG 8人制10分ハーフ
    2 0-2 EMSC-W - 岩崎FC 8人制10分ハーフ
    2019/9/16(月) 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 2 0-0 EMSC-Y - 原FC 8人制10分ハーフ
    2 6-0 EMSC-Y - 折本SC 8人制10分ハーフ
    2019/9/15(日) 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 2 1-0 EMSC-W - YKFC 8人制10分ハーフ
    2 2-1 EMSC-W - 岩崎FC 8人制10分ハーフ
    2019/9/14(土) 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 2 0-0 EMSC-Y - 今宿少年SC 8人制10分ハーフ
    2 0-2 EMSC-Y - FC本郷 8人制10分ハーフ
    2019/9/7(土) TRM KAZUSC@末吉小学校 2 2-0 EMSC - KAZUSC 8人制10分ハーフ
    2 0-1 EMSC - KAZUSC 8人制10分ハーフ
    2 1-1 EMSC - KAZUSC 8人制10分ハーフ
    2 0-1 EMSC - KAZUSC 8人制10分ハーフ
    2019/8/31(土) TRM@住吉小学校 2 0-2 EMSC-Y - KAZUSC 8人制10分ハーフ
    2 0-0 EMSC-W - KAZUSC 8人制10分ハーフ
    2 0-2 EMSC-Y - KAZUSC 8人制10分1本
    2 0-0 EMSC-W - KAZUSC 8人制10分1本
    2 2-0 EMSC-Y - KAZUSC 8人制10分1本
    2 0-0 EMSC-W - KAZUSC 8人制10分1本
    2 3-0 EMSC-Y - KAZUSC 8人制10分1本
    2 0-0 EMSC-W - KAZUSC 8人制10分1本
    2 2-0 EMSC-Y - KAZUSC 8人制10分1本
    2019/8/25(日) 交流戦@釜利谷小学校 2 7-0 EMSC-Y - 夏山SC 8人制10分
    2 1-1 EMSC - 山崎SC 8人制10分
    2 3-0 EMSC - 夏山SC 8人制10分
    2 1-1 EMSC - 山崎SC 8人制10分
    2 2-0 EMSC - 夏山SC 8人制10ふん
    2019/8/24(土) TRM@青木小 2 0-3 EMSC-B - 中野島FC 6人制10分1本
    2 3-0 EMSC-A - 中野島FC 6人制10分1本
    2 0-5 EMSC-B - 中野島FC 6人制10分1本
    2 1-0 EMSC-A - 中野島FC 6人制10分1本
    2 0-3 EMSC-B - 中野島FC 6人制10分1本
    2 1-3 EMSC-A - 中野島FC 6人制10分1本
    2 0-2 EMSC-B - 中野島FC 6人制10分1本
    2 2-0 EMSC-A - 中野島FC 6人制10分1本
    2 1-4 EMSC-B - 中野島FC 6人制10分1本
    2 0-4 EMSC-C - 中野島FC 6人制10分1本
    2 0-3 EMSC-C - 中野島FC 6人制10分1本
    2 0-2 EMSC-C - 中野島FC 6人制10分1本
    2 0-1 EMSC-C - 中野島FC 6人制10分1本
    2 0-0 EMSC-C - 中野島FC 6人制10分1本
    2 0-1 EMSC-C - 中野島FC 6人制10分1本
    2 1-1 EMSC-C - 中野島FC 6人制10分1本
    2 0-2 EMSC-W - 中野島FC 8人制10分1本
    2 0-2 EMSC-Y - 中野島FC 8人制10分1本
    2 0-6 EMSC-W - 中野島FC 8人制10分1本
    2 0-1 EMSC-Y - 中野島FC 8人制10分1本
    2 0-6 EMSC-W - 中野島FC 8人制10分1本
    2 0-0 EMSC-Y - 中野島FC 8人制10分1本
    2019/8/17(土) プルチーニFC TRM@青木小 2 0-3 EMSC - プルチーニFC 6人制10分
    2 0-2 EMSC - プルチーニFC 6人制10分
    2 0-2 EMSC - プルチーニFC 6人制10分
    2 0-4 EMSC - プルチーニFC 8人制10分
    2 0-0 EMSC - プルチーニFC 8人制10分
    2 0-2 EMSC - プルチーニFC 8人制10分
    2 1-1 EMSC - プルチーニFC 8人制10分
    2 0-1 EMSC - プルチーニFC 8人制10分
    2 1-1 EMSC - プルチーニFC 8人制10分
    2019/8/4(日) TRM AC等々力 2 3-1 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    2 0-0 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    2 1-0 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    2 1-0 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    2 1-0 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    2 2-0 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    2 4-1 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    2 2-0 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    2019/8/3(土) TRM@青木小 2 1-0 EMSC-Y-バディーSC 6人制10分
    2 3-0 EMSC-Y-横須賀シーガルズ 6人制10分
    2 4-0 EMSC-Y-バディーSC 6人制10分
    2 0-0 EMSC-Y-横須賀シーガルズ 6人制10分
    2 2-0 EMSC-Y-バディーSC 6人制10分
    2 0-1 EMSC-Y-横須賀シーガルズ 6人制10分
    2019/8/3(土) ルーキーリーグ 2 0-6 EMSC-W - あざみ野 8人制10分ハーフ
    2 0-5 EMSC-W - 太尾FC 8人制10分ハーフ
    2019/7/28(日) 横須賀シーガルズカップ 2 3-4 EMSC-Y - 小山台 8人制15分ハーフ
    2 4-0 EMSC-Y - 野庭キッカーズ 8人制15分ハーフ
    2 10-0 EMSC-Y-横須賀シーガルズ 8人制15分ハーフ
    2 4-4 EMSC-Y-佐野ベアーズ 8人制15分ハーフ
    2019/7/28(日) ルーキーリーグ 2 1-0 EMSC-W - 駒林SC 8人制10分ハーフ
    2 0-1 EMSC-W - 鶴見東FC 8人制10分ハーフ
    2 0-0 EMSC-W - KAZUSC 8人制10分ハーフ
    2019/7/13(月) EMSC U8 タケさんバナナカップ 2 3-0 EMSC - 鶴見東 8人制10分
    2 0-2 EMSC - 磯子SC 8人制10分
    2 1-3 EMSC - 青葉FC 8人制10分
    2 0-4 EMSC - 鶴見東 8人制15分ハーフ
    2019/7/11(土) 二俣川TRM 2 0-1 EMSC - 二俣川SC 8人制10分
    2 4-0 EMSC - 二俣川SC 8人制10分
    2 2-1 EMSC - 二俣川SC 8人制10分
    2 0-2 EMSC - 二俣川SC 8人制10分ハーフ
    2019/6/23(日) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U8)
    決勝リーグ ベスト8
    2 0-0
    PK3-2
    EMSC-Y - 磯子SC 8人制10分ハーフ
    2 0-5 EMSC-Y - バディーSC 8人制
    2019/6/16(日) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U8)
    決勝リーグ ベスト16
    2 0-0
    PK4-3
    EMSC-Y - 中沢SS 8人制10分ハーフ
    2019/6/9(日) サザン交流戦
    @井土ヶ谷小
    8 0-0 EMSC-W - サザンFC 8人制10分一本
    2 0-0 EMSC-W - FCアムゼル 8人制10分一本
    2 0-1 EMSC-W - サザンFC 8人制10分一本
    2 1-0 EMSC-W - FCアムゼル 8人制10分一本
    2 0-0 EMSC-W - サザンFC 8人制10分一本
    2 0-1 EMSC-W - FCアムゼル 8人制10分一本
    2 0-1 EMSC-W - サザンFC 8人制10分一本
    2 1-4 EMSC-W - FCアムゼル 8人制10分一本
    2019/6/2(日) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U8)
    予選1位突破
    2 1-1 EMSC-Y - 野庭キッカーズ 8人制10分ハーフ
    2 1-1 EMSC-Y - 横浜すみれ-S 8人制10分ハーフ
    2019/5/26(日) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U8)
    2 3-0 EMSC-Y - FCゼブラ 8人制10分ハーフ
    2 2-0 EMSC-Y - 大曾根SC 8人制10分ハーフ
    2019/5/19(日) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U8)
    2 0-2 EMSC-W - FC杉田 8人制10分ハーフ
    2 0-1 EMSC-W - 北方SC 8人制10分ハーフ
    2019/5/12(日) 第46回横浜市大会(U8) 2 0-0 EMSC-W - 横浜御園SC 8人制10分ハーフ
    2 0-2 EMSC-W - 田奈SC 8人制10分ハーフ
    2 1-1 EMSC-Y - C.F.C 8人制10分ハーフ
    2 1-0 EMSC-Y - 城郷SC 8人制10分ハーフ
    2019/5/11(土) 第46回横浜市大会(U8) 2 1-2 EMSC-W - 磯子フレンズ 8人制10分ハーフ
    2 0-0 EMSC-W - FC鴨志田緑 8人制10分ハーフ
    2019/4/28(日) トレーニングマッチ
    @黒滝幼稚園
    2 3-3 EMSC-Y - 黒滝SC 6人制10分ハーフ
    2 4-3 EMSC-Y - 黒滝SC 6人制10分ハーフ
    2 1-2 EMSC-Y - 黒滝SC 6人制10分ハーフ
    2 4-1 EMSC-Y - 黒滝SC 8人制10分ハーフ
    2 2-0 EMSC-Y - 黒滝SC 8人制10分ハーフ
    2 0-1 EMSC-Y - 黒滝SC 8人制15分ハーフ
    2019/4/20(土) トレーニングマッチ
    @谷本公園
    2 0-2 EMSC-W - CFFC 8人制10分1本
    2 0-0 EMSC-W - CFFC 8人制10分1本
    2 0-0 EMSC-W - CFFC 8人制10分1本
    2 0-0 EMSC-W - CFFC 8人制10分1本
    2 0-3 EMSC-W - CFFC 8人制10分1本
    2 1-0 EMSC-W - CFFC 8人制10分1本
    2019/4/14(日) トレーニングマッチ
    @杉田小学校
    2 2-3 EMSC-Y - FC杉田 8人制15分ハーフ
    2 0-0 EMSC-W - FC杉田 8人制10分ハーフ
    2 3-0 EMSC-Y - FC杉田 8人制15分1本
    2 1-0 EMSC-W - FC杉田 8人制10分1本
    2 2-1 EMSC-Y - FC杉田 8人制15分1本
    2 0-1 EMSC-W - FC杉田 8人制10分1本
    2019/4/6(土) トレーニングマッチ
    @谷本公園
    2 4-0 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本
    2 6-1 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本
    2 4-1 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本
    2 4-0 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本
    2 3-0 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本
    2 1-1 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本
    2 4-0 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本

    1年生

    開催日 大会名等(会場) 学年 結果 対戦相手 備考
    2019/11/4(月) EMSCチャレンジカップ(優勝) 1 6-1 EMSC-Y - TADO 8人制10分ハーフ
    1 2-0 EMSC-Y - 横浜かもめSC 8人制10分ハーフ
    1 2-2 EMSC-W - AC等々力 8人制10分ハーフ
    1 4-0 EMSC-W - 大豆戸FC 8人制10分ハーフ
    1 2(PK3)-2(PK4) EMSC-Y - EMSC-W 8人制10分ハーフ
    2019/11/2(土) ルーキーリーグ 5 2-3 EMSC - 大豆戸FC 8人制15分ハーフ
    5 5-2 EMSC - リバーFC 8人制15分ハーフ
    2019/9/29(日) TRM@あざみ野 1 0-1 EMSC - あざみ野FC 8人制10分
    1 0-4 EMSC - MIP FC 8人制10分
    1 1-1 EMSC - あざみ野FC 8人制10分
    1 0-1 EMSC - MIP FC 8人制10分
    1 0-1 EMSC - あざみ野FC 8人制10分
    1 0-2 EMSC - MIP FC 8人制10分
    1 0-0 EMSC - あざみ野FC 8人制10分
    1 0-3 EMSC - MIP FC 8人制10分
    2019/8/31(土) TRM@FCカルパ 1 0-1 EMSC - FCカルパ 8人制10分1本
    1 1-2 EMSC - FCカルパ 8人制10分1本
    1 0-2 EMSC - FCカルパ 8人制10分1本
    1 0-2 EMSC - FCカルパ 8人制10分1本
    1 1-0 EMSC - FCカルパ 8人制10分1本
    1 0-2 EMSC - FCカルパ 8人制10分1本
    1 3-0 EMSC - FCカルパ 8人制10分1本
    2019/7/28(日) TRM@大豆戸小 1 1-0 EMSC - 大豆戸FC 5人制10分ハーフ
    1 0-0 EMSC - 大豆戸FC 5人制10分ハーフ
    1 5-0 EMSC - 大豆戸FC 5人制10分ハーフ
    1 2-1 EMSC - 大豆戸FC 5人制10分ハーフ
    2019/7/27(土) TRM@二俣川SC 1 3-0 EMSC - 二俣川SC 8人制10分
    1 1-2 EMSC - 二俣川SC 8人制10分
    1 1-0 EMSC - 二俣川SC 8人制10分
    1 3-0 EMSC - 二俣川SC 8人制10分
    1 2-1 EMSC - 二俣川SC 8人制10分
    2019/7/13(月) AC等々力 交流戦 1 2-0 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    1 3-0 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    1 2-2 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    1 0-1 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    1 1-1 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    1 1-0 EMSC-W - AC等々力 6人制10分
    1 0-0 EMSC-W - AC等々力 6人制10分
    1 1-3 EMSC-W - AC等々力 6人制10分
    1 0-1 EMSC-W - AC等々力 6人制10分
    1 0-1 EMSC-W - AC等々力 6人制10分
    2019/6/16(日) 幸ヶ谷小 TRM 1 2-1 EMSC-W - FCゼブラ 8人制
    1 0-4 EMSC-W - 横浜かもめ 8人制
    1 1-1 EMSC - 横浜SCつばさ 8人制
    1 0-2 EMSC - FCゼブラ 8人制
    1 1-1 EMSC - 横浜かもめ 8人制
    1-1 EMSC - 横浜SCつばさ 8人制
    2019/6/1(土) EMSCカップ 1 3-3 EMSC-Y - FCカルパ 5人制10分1本
    1 5-0 EMSC-Y - FC MSN 5人制10分1本
    1 2-0 EMSC-Y - 野川キッカーズ 5人制10分1本
    1 5-1 EMSC-Y - TADO 5人制8分ハーフ
    1 0-5 EMSC-W - 藤の木SC 5人制10分1本
    1 0-6 EMSC-W - あざみのFC 5人制10分1本
    1 0-3 EMSC-W - TADO 5人制10分1本
    1 0-0(PK0-2) EMSC-Y - FC MSN 5人制8分ハーフ
    2019/5/6(月) 大豆戸FC招待杯(優勝)
    @大豆戸小
    1 3-0 EMSC - 大豆戸FC1 5人制7分ハーフ
    1 2-0 EMSC - 太尾FC1 5人制7分ハーフ
    1 5-0 EMSC - 駒林2 5人制10分ハーフ
    1 1-1
    PK
    2-0
    EMSC - 駒林1 5人制10分ハーフ
    2019/4/20(日) トレーニングマッチ
    @二谷小学校
    1 3-2 EMSC-E - TADOSC 5人制10分1本
    1 0-3 EMSC-M - 野川KFC >5人制10分1本
    1 0-1 EMSC-E - 野川KFC >5人制10分1本
    1 0-3 EMSC-M - TADOSC >5人制10分1本フ
    1 1-0 EMSC-E - TADOSC >5人制10分1本
    1 3-4 EMSC-M - 野川KFC >5人制10分1本
    1 0-7 EMSC-E - 野川KFC >5人制10分1本フ
    1 1-1 EMSC-M - TADOSC >5人制10分1本

     

    EMSCでは対戦してくださるチームを随時募集しています。
    ご希望のチームは練習試合お申し込みフォームにてお申し込みください!