HOME > 試合結果

試合結果

  • SLクラス(2年)過去試合結果
  • U8(2年生)
  • U7
  • SLクラス(1年)過去試合結果
  • U7(1年生)
  • U6
  • 練習試合お申し込み


    2019年(平成31年/令和元年度) SLクラス(U8) 試合結果

    2年生

    開催日 大会名等(会場) 学年 結果 対戦 備考
    2019/7/13(月) EMSC U8 タケさんバナナカップ 2 3-0 EMSC - 鶴見東 8人制10分
    2 0-2 EMSC - 磯子SC 8人制10分
    2 1-3 EMSC - 青葉FC 8人制10分
    2 0-4 EMSC - 鶴見東 8人制15分ハーフ
    2019/7/11(土) 二俣川TRM 2 0-1 EMSC - 二俣川SC 8人制10分
    2 4-0 EMSC - 二俣川SC 8人制10分
    2 2-1 EMSC - 二俣川SC 8人制10分
    2 0-2 EMSC - 二俣川SC 8人制10分ハーフ
    2019/6/23(日) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U8)
    決勝リーグ ベスト8
    2 0-0
    PK3-2
    EMSC-Y - 磯子SC 8人制10分ハーフ
    2 0-5 EMSC-Y - バディーSC 8人制
    2019/6/16(日) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U8)
    決勝リーグ ベスト16
    2 0-0
    PK4-3
    EMSC-Y - 中沢SS 8人制10分ハーフ
    2019/6/9(日) サザン交流戦
    @井土ヶ谷小
    8 0-0 EMSC-W - サザンFC 8人制10分一本
    2 0-0 EMSC-W - FCアムゼル 8人制10分一本
    2 0-1 EMSC-W - サザンFC 8人制10分一本
    2 1-0 EMSC-W - FCアムゼル 8人制10分一本
    2 0-0 EMSC-W - サザンFC 8人制10分一本
    2 0-1 EMSC-W - FCアムゼル 8人制10分一本
    2 0-1 EMSC-W - サザンFC 8人制10分一本
    2 1-4 EMSC-W - FCアムゼル 8人制10分一本
    2019/6/2(日) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U8)
    予選1位突破
    2 1-1 EMSC-Y - 野庭キッカーズ 8人制10分ハーフ
    2 1-1 EMSC-Y - 横浜すみれ-S 8人制10分ハーフ
    2019/5/26(日) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U8)
    2 3-0 EMSC-Y - FCゼブラ 8人制10分ハーフ
    2 2-0 EMSC-Y - 大曾根SC 8人制10分ハーフ
    2019/5/19(日) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U8)
    2 0-2 EMSC-W - FC杉田 8人制10分ハーフ
    2 0-1 EMSC-W - 北方SC 8人制10分ハーフ
    2019/5/12(日) 第46回横浜市大会(U8) 2 0-0 EMSC-W - 横浜御園SC 8人制10分ハーフ
    2 0-2 EMSC-W - 田奈SC 8人制10分ハーフ
    2 1-1 EMSC-Y - C.F.C 8人制10分ハーフ
    2 1-0 EMSC-Y - 城郷SC 8人制10分ハーフ
    2019/5/11(土) 第46回横浜市大会(U8) 2 1-2 EMSC-W - 磯子フレンズ 8人制10分ハーフ
    2 0-0 EMSC-W - FC鴨志田緑 8人制10分ハーフ
    2019/4/28(日) トレーニングマッチ
    @黒滝幼稚園
    2 3-3 EMSC-Y - 黒滝SC 6人制10分ハーフ
    2 4-3 EMSC-Y - 黒滝SC 6人制10分ハーフ
    2 1-2 EMSC-Y - 黒滝SC 6人制10分ハーフ
    2 4-1 EMSC-Y - 黒滝SC 8人制10分ハーフ
    2 2-0 EMSC-Y - 黒滝SC 8人制10分ハーフ
    2 0-1 EMSC-Y - 黒滝SC 8人制15分ハーフ
    2019/4/20(土) トレーニングマッチ
    @谷本公園
    2 0-2 EMSC-W - CFFC 8人制10分1本
    2 0-0 EMSC-W - CFFC 8人制10分1本
    2 0-0 EMSC-W - CFFC 8人制10分1本
    2 0-0 EMSC-W - CFFC 8人制10分1本
    2 0-3 EMSC-W - CFFC 8人制10分1本
    2 1-0 EMSC-W - CFFC 8人制10分1本
    2019/4/14(日) トレーニングマッチ
    @杉田小学校
    2 2-3 EMSC-Y - FC杉田 8人制15分ハーフ
    2 0-0 EMSC-W - FC杉田 8人制10分ハーフ
    2 3-0 EMSC-Y - FC杉田 8人制15分1本
    2 1-0 EMSC-W - FC杉田 8人制10分1本
    2 2-1 EMSC-Y - FC杉田 8人制15分1本
    2 0-1 EMSC-W - FC杉田 8人制10分1本
    2019/4/6(土) トレーニングマッチ
    @谷本公園
    2 4-0 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本
    2 6-1 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本
    2 4-1 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本
    2 4-0 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本
    2 3-0 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本
    2 1-1 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本
    2 4-0 EMSC-Y - CFFC 8人制10分1本

    1年生

    開催日 大会名等(会場) 学年 結果 対戦相手 備考
    2019/7/13(月) AC等々力 交流戦 1 2-0 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    1 3-0 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    1 2-2 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    1 0-1 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    1 1-1 EMSC-Y - AC等々力 6人制10分
    1 1-0 EMSC-W - AC等々力 6人制10分
    1 0-0 EMSC-W - AC等々力 6人制10分
    1 1-3 EMSC-W - AC等々力 6人制10分
    1 0-1 EMSC-W - AC等々力 6人制10分
    1 0-1 EMSC-W - AC等々力 6人制10分
    2019/6/16(日) 幸ヶ谷小 TRM 1 2-1 EMSC-W - FCゼブラ 8人制
    1 0-4 EMSC-W - 横浜かもめ 8人制
    1 1-1 EMSC - 横浜SCつばさ 8人制
    1 0-2 EMSC - FCゼブラ 8人制
    1 1-1 EMSC - 横浜かもめ 8人制
    1-1 EMSC - 横浜SCつばさ 8人制
    2019/6/1(土) EMSCカップ 1 3-3 EMSC-Y - FCカルパ 5人制10分1本
    1 5-0 EMSC-Y - FC MSN 5人制10分1本
    1 2-0 EMSC-Y - 野川キッカーズ 5人制10分1本
    1 5-1 EMSC-Y - TADO 5人制8分ハーフ
    1 0-5 EMSC-W - 藤の木SC 5人制10分1本
    1 0-6 EMSC-W - あざみのFC 5人制10分1本
    1 0-3 EMSC-W - TADO 5人制10分1本
    1 0-0(PK0-2) EMSC-Y - FC MSN 5人制8分ハーフ
    2019/5/6(月) 大豆戸FC招待杯(優勝)
    @大豆戸小
    1 3-0 EMSC - 大豆戸FC1 5人制7分ハーフ
    1 2-0 EMSC - 太尾FC1 5人制7分ハーフ
    1 5-0 EMSC - 駒林2 5人制10分ハーフ
    1 1-1
    PK
    2-0
    EMSC - 駒林1 5人制10分ハーフ
    2019/4/20(日) トレーニングマッチ
    @二谷小学校
    1 3-2 EMSC-E - TADOSC 5人制10分1本
    1 0-3 EMSC-M - 野川KFC >5人制10分1本
    1 0-1 EMSC-E - 野川KFC >5人制10分1本
    1 0-3 EMSC-M - TADOSC >5人制10分1本フ
    1 1-0 EMSC-E - TADOSC >5人制10分1本
    1 3-4 EMSC-M - 野川KFC >5人制10分1本
    1 0-7 EMSC-E - 野川KFC >5人制10分1本フ
    1 1-1 EMSC-M - TADOSC >5人制10分1本

     

    EMSCでは対戦してくださるチームを随時募集しています。
    ご希望のチームは練習試合お申し込みフォームにてお申し込みください!