HOME > 試合結果

試合結果

  • LLクラス(3年)過去試合結果
  • U9(3年生)
  • U8
  • 練習試合お申し込み


    2019年(平成31年/令和元年) LLクラス(U10) 試合結果

    4年生

    開催日 大会名等(会場) 学年 結果 対戦相手 備考
    2019/11/10(日) TRM 4 0-7 EMSC - 二俣川SC 8人制15分ハーフ
    4 0-3 EMSC - 二俣川SC 8人制15分ハーフ
    4 1-6 EMSC - 二俣川SC 8人制15分ハーフ
    2019/10/19(土) 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U10 4 3-2 EMSC - 一本松SC 8人制15分ハーフ
    4 0-0 EMSC - 小雀SC 8人制15分ハーフ
    2019/10/5(土) 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U10 4 2-4 EMSC - 東汲沢SC 8人制15分ハーフ
    4 1-0 EMSC - KAZUSC-B 8人制15分ハーフ
    2019/9/23(月) 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U10 4 1-1 EMSC - 横浜東SC 8人制15分ハーフ
    4 8-0 EMSC - FC霧が丘B 8人制15分ハーフ
    2019/8/25(日) かもめサマーカップU10@松本中 4 1-0 EMSC - 日限山FC 8人制
    4 3-0 EMSC - かもめSC-A 8人制
    4 0-2 EMSC - かもめSC-R 8人制
    2019/8/11(土) TRM北方SC@幸ヶ谷 4・3 2-1 EMSC - 北方SC 8人制15分ハーフ
    4・3 1-0 EMSC - 北方SC 8人制15分ハーフ
    4・3 1-1 EMSC - 北方SC 8人制15分ハーフ
    4・3 2-1 EMSC - 北方SC 8人制15分ハーフ
    2019/7/28(日) TRM@開桜FC 4 0-1 EMSC - 開桜FC 8人制15分
    4 1-1 EMSC - 開桜FC 8人制15分
    4 0-0 EMSC - 開桜FC 8人制15分
    4 1-0 EMSC - 開桜FC 8人制15分
    4 0-7 EMSC - 開桜FC 8人制15分
    4 2-0 EMSC - 開桜FC 8人制15分
    2019/7/21(日) TRM@セリエFC 4 1-3 EMSC - セリエFC 8人制
    4 2-1 EMSC4年 - EMSC3年 8人制
    4 2-6 EMSC - セリエFC 8人制
    4 2-0 EMSC4年 - EMSC3年 8人制
    2019/6/16(日) 鶴見東TRM 4 1-4 EMSC - 鶴見東(4年A) 8人制15分ハーフ
    4 6-2 EMSC - 鶴見東(3年A) 8人制15分ハーフ
    4 3-1 EMSC - 鶴見東(4年B) 8人制15分ハーフ
    4 4-1 EMSC - 鶴見東(3年B) 8人制15分ハーフ
    4 0-3 EMSC - 鶴見東(4年) 8人制15分ハーフ
    2019/5/12(日) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U10)
    4 3-1 都築FC 8人制15分ハーフ
    4 2-2 瀬谷FC 8人制15分ハーフ
    2019/4/21(日) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U10)
    4 0-0 左近山FC 8人制15分ハーフ
    4 0-4 希望ヶ丘ライオンズ 8人制15分ハーフ
    2019/4/13(土) 第46回
    横浜市春季
    少年サッカー大会(U10)
    4 5-3 八つ橋SC 8人制15分ハーフ
    4 1-2 YTCFC 8人制15分ハーフ

    3年生

    開催日 大会名等(会場) 学年 結果 対戦相手 備考
    2019/11/16(土) 横浜FCカップ 3 3-2 EMSC - C.F.C(RED) 5人制7分ハーフ
    3 3-2 EMSC - かもめアルタイル 5人制7分ハーフ
    3 1-3 EMSC - 横浜FCホワイト 5人制7分ハーフ
    3 2-0 EMSC - かもめレグルス 5人制7分ハーフ
    2019/11/10(日) 神奈川区リーグ低学年 3 5-2 EMSC - ビッツ 8人制15分ハーフ
    3 1-3 EMSC - CFG 8人制15分ハーフ
    2019/11/4(月) Y.S.C.C 吉野家カップ(U10) 3 0-4 EMSC - FCオフサイド 5人制8分
    3 0-4 EMSC - 鶴見東 5人制8分
    3 1-2 EMSC - 暁星マルセーエーズ 5人制8分
    3 3-1 EMSC - 本牧少年SC 5人制8分
    2019/10/20(日) ライフネットSC U9交流戦 3 2-6 EMSC - 横浜かもめSC 8人制15分ハーフ
    3 1-16 EMSC - CFG 8人制15分ハーフ
    3 2-13 EMSC - 横浜深園SC 8人制15分ハーフ
    3 2-8 EMSC - ファンスナール 8人制15分ハーフ
    2019/9/28(日) ルーキーリーグ/TRM 3 2-2 EMSC - 横浜SCつばさ 8人制15分ハーフ
    3 3-3 EMSC - あざみのFC 8人制15分ハーフ
    2019/9/22(日) TRM@大豆戸小 3 4-5 EMSC - 大豆戸FC 8人制15分ハーフ
    3 3-2 EMSC - 大豆戸FC 8人制15分ハーフ
    3 3-2 EMSC - 大豆戸FC 8人制15分ハーフ
    2019/9/1(日) 神奈川ルーキーリーグ 3 3-3 EMSC - アローズFC 8人制15分ハーフ
    3 0-3 EMSC - FCアムゼル 8人制15分ハーフ
    2019/6/16(日) TRM 3 0-8 EMSC - ライフネットSC U-10 8人制15分ハーフ
    3 0-5 EMSC - ライフネットSC U-10 8人制15分ハーフ
    3 2-4 EMSC - ライフネットSC U-9 8人制15分ハーフ
    3 3-2 EMSC - ライフネットSC U-9 8人制15分ハーフ
    2019/6/8(土) 神奈川区リーグ(U9) 3 3-1 EMSC - FCコルヴォス 8人制10分ハーフ
    3 4-0 EMSC - 三ツ沢ダックス 8人制10分ハーフ
    2019/5/12(日) KANAGAWA ROOKIE LEAGUE(U9) 3 2-1 EMSC - FC奈良 8人制15分ハーフ
    3 3-0 EMSC - 菊名SC 8人制15分ハーフ
    2019/5/6(月) KANAGAWA ROOKIE LEAGUE(U9) 3 0-1 EMSC - FCカルパ 8人制15分ハーフ
    3 2-2 EMSC - あざみのFC 8人制15分ハーフ
    2019/5/2(木) KANAGAWA ROOKIE LEAGUE(U9)
    @藤沢小
    3 1-1 EMSC - 藤沢FC 8人制15分ハーフ
    3 1-1 EMSC - 横浜GSFC 8人制15分ハーフ
    3 1-3 EMSC - 藤沢FC 8人制15分(TRM)
    3 0-0 EMSC - 横浜GSFC 8人制15分(TRM)
    2019/4/21(日) トレーニングマッチ
    @杉田小学校
    3 5-4 EMSC - FC杉田 8人制15分ハーフ
    3 4-0 EMSC - FC杉田 8人制15分ハーフ
    3 3-1 EMSC - FC杉田 8人制15分ハーフ
    2019/4/20(土) KANAGAWA ROOKIE LEAGUE(U9) 3 2-0 六浦毎日SS 8人制15分ハーフ

     

    EMSCでは対戦してくださるチームを随時募集しています。
    ご希望のチームは練習試合お申し込みフォームにてお申し込みください!